Главная / В Мире / Италия проваливается под землю

Италия проваливается под землю


Сейсмологи Италии прошедшей ночью зарегистрировали 24 новых колебания подземной коры, которые произошли в районе Эмилия – Романья, накануне пострадавшего от сильного землетрясения. Большая часть толчков измерялась магнитудой 2 – 3 балла, но четыре из них достигли отметки в 5 баллов. 
Как было отмечено специалистами в течение сегодняшнего дня подземные колебания идут на спад, что отнюдь не исключает нового пика активности, вследствие чего стоит оставаться в режиме повышенной готовности. Начало этому кошмару положило землетрясение, произошедшее севернее города Болонья, его магнитуда достигла 6.0 баллам по шкале Рихтера. Первый же толчок, был зафиксирован несколькими часами ранее, а именно в 01.15 по местному времени, его магнитуда была 4,1 балла согласно шкале Рихтера. Как считают специалисты, эпицентр землетрясения располагается глубоко под землёй, приблизительно на уровне 5,1 км.

После этого подземные толчки начали распространяться по цепочке, и первому удару подвергся север страны, именно здесь воскресным днём случилось афтершоковое землетрясение, магнитуда которого достигала 5,1 балла согласно шкале Рихтера. У этой страшной трагедии уже есть свои жертвы. Уже после первой волны подземных толчков погибло семь человек, количество пострадавших превысило отметку пятьдесят человек. Ещё несколько тысяч человек власти вынуждены были эвакуировать, их жилища частично или в полном объёме были разрушены стихией. 

В связи с чрезвычайным положениям на родине итальянский премьер – министр , срочно покинул саммит НАТО в Канаде и отбыл на родину. В данный момент происходит разбор завалов и розыск людей под ними, все экстренные службы Италии находятся в состоянии непрерывной готовности, на случай очередных сильных подземных колебаний. Не исключено, что в Италии может быть объявлен траур по погибшим.







Зарегистрироваться