Главная / Спорт / Теннисный турнир в Вечном городе покорился россиянке

Теннисный турнир в Вечном городе покорился россиянке

Россиянка Мария Шарапова в прошедшее воскресение 20.03. 2012 г. одержала победу на теннисном турнире в Риме, который проходил под эгидой женской ассоциации тенниса (WTA). Призовой фонд турнира составил 2млн. 168,4 тыс. долларов. В финальной встрече Мария сразилась с теннисисткой из Поднебесной На Ли.
Тяжёлый поединок продолжался около трёх часов, после завершения двух сетов, счёт в партиях был равным 1:1. Позволив в первом сете сделать сопернице, брейк на своей подаче Шарапова уступила первый сет 4:6, после чего собралась и в упорной борьбе одержала верх во втором сете с таким преимуществом 6:4. Выяснение победителя было перенесено на решающий третий сет, в котором, обе теннисистки старались действовать безошибочно. В результате игра была доведена до тайбрека, в котором удачливее оказалась россиянка. Шарапова выиграла третий решающий сет 7:6, а вместе с ним и матч.

Тем самым Мария смогла взять реванш у китаянки за поражение в финальном матче открытого Французского первенства, грунтовые корты которого, не принесли ей удачи. Одержав эту победу, россиянка повторила успех, которого она достигла на турнире в Майами, где ей также удалось обыграть китаянку. После завершения матча, покидая корт римского стадиона «Форо Италико» Шарапова сказала: «Это был умопомрачительный матч, у каждой из нас был шанс одержать победу. Приятно одержать победу над теннисисткой такого уровня, которая непогрешимо играет на грунте. Я очень довольна этим успехом».

Невольным помощником второй ракетки мира в этом матче стал дождь. По его вине финальный матч пришлось прервать на два часа. Эта вынужденная пауза явно приободрила россиянку, которая выглядела собраннее и увереннее после перерыва. В это же время не могло не броситься в глаза, как китаянка не может совладать с мокрым покрытием.

Заметка: В любую погоду в вашем доме будет тепло и уютно а лишние звуки не потревожат ваш крепкий сон ночью. Достаточно только установить пластиковые окна. Они обеспечат максимальный комфорт вам и вашей семье.