Главная / Деньги и Экономика / Растительным продуктам из Украины закроют ход в Россию

Растительным продуктам из Украины закроют ход в Россию


«Халява кончается!» - кажется, именно это хотел бы сказать Роспотребнадзор пассажирам, которые едут из Украины и Молдавии. По-крайней мере, тем из них, кто везет с собой разнообразную растительную продукцию в больших объемах.
Дело в том, что множество гостей из соседних стран едет в Россию (очень часто именно в Москву) для торговли черемшой, орехами, семечками, фасолью и некоторыми другими товарами. Все они продаются нелегально — вы и сами видели людей у метро, которые предлагают разнообразные «творения рук своих», причем выросшие на огороде.

Такое правило должно вступить в силу в ближайшее время, ну а пока информация поступает и впрямь довольно настораживающая — оказывается, на протяжении четырех месяцев текущего года было выявлено порядка 200 килограмм тыквенных семечек, в два раза меньше фасоли, шесть килограмм черемши, несколько тонн орехов, порядка 4 000 розовых саженцев. Вся эта продукция подлежит карантину, но задержать удается далеко не все, и в сторону России едет огромное количество подобных пищевых и растительных продуктов. После подобных происшествий просто невозможно было не обратить внимание на данную проблему, так что теперь придется ближайшим соседям России равняться на европейские стандарты.

На заметку: Не знаете, что подарить близким? Попробуйте смотреть идеи для фотокниги. Фотокнига — прекрасный подарок, особенно если она необычно и ярко оформлена.







Зарегистрироваться