Главная / Полезные статьи / Ландшафтный дизайнер

Ландшафтный дизайнер


Сегодня даже среди простых горожан попадаются умельцы, которые могут превратить собственную дачу в настоящую сказку. Опытнейший дачник-любитель - Лариса Ленге – дала ряд рекомендаций начинающим садоводам.
В первую очередь, над обустройством участка земли следует задуматься еще до того, как на нем будет построен дом и возведены другие постройки. Планирование загородного участка не терпит суеты, и красоту возле дома желательно лучше рассчитать предварительно. Сначала надо решить, в каком месте участка будет находиться дом и остальные постройки, к примеру сараи и бани. Так, вы сможете четко обозначить территории, которые нельзя засаживать цветами и растениями. Конечно, опытный ландшафтный дизайн беглым взглядом, окинув ваш участок, расскажет, что и где лучше посадить, чтобы ваш загородный дом засиял во всей красе.

Опытные дачники рекомендуют "не беспокоить землю" на участке, иными словами ее не следует специально перепахивать ее. Все неровности, которые присутствуют на участке, можно засыпать землей, которая останется после строительства дома. Дерн, присутствующий на участке, станет будущим газоном. Но, конечно, предварительно его потребуется облагородить, а для этого можно приобрести недорогую газонокосилку и постоянно скашивать на участке траву. Не надо создавать на территории приусадебного участка препятствий для газонокосилки: клумбы, отдельные деревья, узкие дорожки или мебель, расставленная по газону, увеличивают время, необходимое для его стрижки, как минимум в два раза. Также следует предостеречь любителей посевного газона - не все импортные семена способны оправдать ожидания. К тому же большинство таких газонов предполагает тщательный уход и может просто вымерзнуть зимой.







Зарегистрироваться