Главная / Полезные статьи / ЭКО - лечение бесплодия

ЭКО - лечение бесплодия


К сожалению, по статистике каждая пятая пара в России бесплодна. Хоть это в два раза меньше, чем в Европе, но цифра, согласитесь удручающая. Понять, что требуется лечение просто- если в течении года активной половой жизни так и не удалось забеременеть (соответственно учитывая прием противозачаточных лекарств), то это повод задуматься о том, чтобы обратиться за помощью.
Современная медицина не стоит на месте и сейчас даже такой страшный диагноз как бесплодие уже не звучит как приговор потому, что есть метод лечения ЭКО.

Бесплодие встречается в одинаковой степени у обоих полов и чаще всего вызвано критическими нарушениям в организме. У мужчин это, как правило врожденный дефект или осложнение после перенесенной болезни. У женщин может быть следствием абортов или так же врожденным. И как уже говорилось ранее, современное общество довольно чутко понимает насколько остра эта проблема в наше время и как важно начать лечение еще на ранних стадиях, чтобы избежать многочисленных проблем, которые могут возникнуть в следствие, а это и стрессы, и депрессии, и лишние расходы.

ЭКО- это вспомогательная технология, помогающая репродукции потомства вне тела и используемая для лечения и мужского и женского бесплодия. Этот метод, по утверждению Всемирной организации здравоохранения, был назван самым эффективным на сегодняшний день. Более того, у ЭКО есть масса плюсов даже по сравнению с естественным оплодотворением, в числе которых: возможность выявить дефекты у эмбриона еще на стадии его формирования, сканирование эмбрионов на предмет ошибки в генетическом коде, высокий процент успешности процедуры, иногда в два раза превышающий естественный.







Зарегистрироваться