Главная / Политика / Президент Польши решил приехать в Ялту дабы указать Януковичу на все его проблемы

Президент Польши решил приехать в Ялту дабы указать Януковичу на все его проблемы


Бронислав Коморовский, президент Польши подтвердил тот факт, что приедет в Ялту на очередной саммит всех лидеров стран Европы.
Об этом стало известно журналистам Словакии в субботу, где Коморовский участвовал во встрече президентов стран Вышеградской группы. А именно на этой встречи были президенты Венгрии, Словакии, Чехии и Польши.

Стоит отметить, это заявление президентом Польши было повторно озвучено, не смотря на то, что от приезда в Ялту на эту встречу отказались президенты 10 стран, сама встреча запланирована на 11-12 мая этого года. Некоторые отказавшиеся президенты мотивировали свой отказ неким протестом против не должного отношения властей Украины к заключенной под стражу экс-премьеру Ю.Тимошенко.

Президент Польши считает, что Ялта – это отличная возможность подсказать украинским властям пути решения внутренних проблем. По словам Коморовского, от этого зависит как имидж всей Украины, но также и перспектива ратификации Соглашения ЕС об ассоциации.

Размышляя о призывах бойкота футбольного первенства на территории Украины, президент Польши сказал, такие действия европейских лидеров не решают важных проблем, но это точка зрения Польши.

Из достоверных источников было получено подтверждение на участие в данном саммите президентами Молдовы и Словакии.

Заметка: Представляем вашему вниманию подвески из золота. Наши подвески способны сделать из любой золушки настоящую королеву. Разнообразие моделей вас просто потрясет. Приобретайте подвески по лучшим ценам!







Зарегистрироваться