Главная / Наука / Антоний и Клеопатра умерли вместе!

Антоний и Клеопатра умерли вместе!


Удивительное открытие сделали греческие морские археологи. Они проводили раскопки на побережье египетской Александрии и обнаружили огромный, весом в 15 тонн, гранитный порог. Ученые убеждены, что он являлся частью входа в пока никем не обнаруженную гробницу Клеопатры.
Ученый Гарри Цалас предположил, что исходя из размеров порога, у здания, скорее всего, была семиметровая дверь. Это также доказывает существование и открытие известной гробницы. В такого рода усыпальницу не должен суметь пройти простой человек, а значит, дверь должна была быть достаточно тяжелой.

Обнаруженная находка, если только она и в самом деле является входом в мавзолей царицы, позволяет выяснить историю смерти и самой Клеопатры, и ее возлюбленного. Согласно новым данным, выстраивают историю последних дней римского полководца Марка Антония. Со времен Плутарха известна легенда о том, что после покорения Египта вместе с императором Октавианом Августом царица заперлась в усыпальнице и готовилась к самоубийству.

А известный полководец решил, что его любимая уже мертва. Марк Антоний бросился на меч, а после этого женщины-служанки втянули на веревках раненого в гробницу. Поэтому, скорее всего, Антоний смог умереть вблизи любимой Клеопатры. А царица, как и задумала, покончила с собой, но лишь спустя 11 дней после того, как Антоний умер.







Зарегистрироваться