Главная / Полезные статьи / Важность поддержки государства для успешной торговли на Форексе

Важность поддержки государства для успешной торговли на Форексе


Сегодня торговля на рынке Форекс считается достойной профессией и серьезной сферой деятельности только в США и еще некоторых странах, где давно работают биржевые и валютные рынки. В остальных странах Форекс считается чем-то несерьезным, а тем, кто мало что знает о данной области, вообще представляется каким-то обманом и т.д., несмотря на то, что с каждым днем количество ресурсов, которые предоставляют демо-счета, услуги для трейдеров, стратегии Форекс, неустанно растет.
Причин такого отношения к работе на Форексе множество, но одной из основных является то, что торговля и сам рынок не поддерживаются государственными структурами. Несмотря на то, как много сегодня говорится про поддержку предпринимательства, рынок Форекс на данный момент обходится без государственной поддержки вообще, что сказывается как на его развитии, так и на популярности данной сферы деятельности.

Основной проблемой является то, что государство никак не регулирует деятельность брокерских компаний, которые предоставляют различные услуги трейдерам. Несмотря на то, что некоторые рекомендуемые брокеры форекс работают честно, в случае появления каких-либо проблем доказать что-либо в судебном порядке трейдеру вряд ли удастся. Поэтому выбирать компании, которые предоставляют Форекс прогноз, новости и кредит, необходимо очень тщательно, обращая внимание на условия сотрудничества и гарантии.

Как показывает опыт работы западных валютных рынков, работать с мелкими брокерами бессмысленно, так как их деятельность не регламентируется законодательством и единственный сдерживающий фактор – это репутация. Поэтому стоит сотрудничать с теми, кто обладает большим количеством клиентов, серьезными активами и не будет предоставлять неверный Форекс видео прогноз и мошенничать.

Серьезным аспектом вопроса о поддержке государством деятельности трейдеров является налоговое законодательство. Учитывая то, что должности «трейдер» пока еще нет в официальных документах, трейдерам достаточно трудно решать вопросы с выплатой налогов, в то время как такой ответственности с них никто не снимает. И поэтому декларирование доходов становится серьезной проблемой и порождает множество сложностей.

Как утверждают аналитики, поддержка государством Форекса могла бы принести серьезную пользу, не только частным трейдерам, но и официальным структурам. Это дало бы возможность упорядочить деятельность всех участников рынка, сделать ее законной и исключить случаи, когда трейдеры теряют свои средства, доверив их мошенникам, покупают неэффективные стратегии Форекс, оплачивают лишние счета и т.д. Таким образом, доход получали бы как торговцы, так и все остальные участники рынка.







Зарегистрироваться