Главная / Украина / День победы в Украине

День победы в Украине


На встрече с ветеранами в Киеве, президент Украины Виктор Янукович заявил, что победа народа над фашистами в Великой Отечественной войне дала толчок к развитию гуманистических ценностей в современном мире. Об этом сообщили в пресс-службе Януковича.
Глава Украинского государства подчеркнул, что те гуманистические ценности, которыми сейчас гордится мировое сообщество и весь цивилизованный мир, утвердились лишь благодаря нашим отцам и дедам. Они сохранили свою духовную целостность в это тяжелое время, а так же мужество и милосердие одновременно.

Президент подчеркнул, что украинский народ в любой, даже самый сложный период, придерживался гуманистического мировоззрения, что именно эти черты и помогли пройти нелегкий путь к победе украинцам.

Глава Украинского государства поздравил всех ветеранов с этим великим праздником и поблагодарил их за тот вклад, который каждый из них внес в Победу. Ведь вся современная цивилизация, все достижения науки, технические новинки получили право на существование от простых солдат, которые смогли уничтожить фашистских захватчиков.


Разговаривая с детьми, Янукович подчеркнул, что они должны быть достойны своих предков. Он призвал их пользоваться всеми возможными моментами, для того чтобы лишний раз пообщаться с ветеранами. Президент напомнил украинцам, что они должны любить свою родную землю так, как любили ее отцы и деды, что и позволило им одержать победу над фашистами.

Все присутствующие почтили память погибших в годы войны солдат минутой молчания. В память о встрече ветераны сфотографировались с президентом Украины, и получили памятные подарки.







Зарегистрироваться