Главная / Политика / Клинтон считает, что к Тимошенко следует допустить американского посла

Клинтон считает, что к Тимошенко следует допустить американского посла


Госдеп Соединенных Штатов потребовал от властей Украины допустить американского посла к Юлии Тимошенко.
"Мы обращаемся к властям Украины с требованием предоставить миссис Тимошенко возможность в получении квалифицированной медицинской помощи в соответствующем для этого месте. Мы требуем гарантировать допуск к ней американского посла", - отметила в своем сообщении в минувший вторник Хиллари Клинтон, госсекретарь США.

Кроме того, Клинтон сообщила, что на сегодняшний день США сильно обеспокоены сложившейся проблемой, связанной с жестоким обращением с Юлией Тимошенко и остальными заключенными, которые до этого являлись членами правительства Украины. Она уверены, что фото, которые были опубликованы в прессе на прошлой неделе, вынуждают всех задаться вопросом об условиях заключения Тимошенко.

Кроме того, госсекретарь подчеркнула, что Соединенные Штаты продолжают призывать к освобождению Юлии Тимошенко и остальных соратников бывшего премьера, а также требуют полностью восстановить ее права.

Тимошенко сообщила двадцать четвертого апреля, что во время перевозки ее из колонии в госпиталь в отношении нее была использована физическая сила - сотрудники колонии выкручивали ей ноги и руки, помимо этого они били ее в живот. Адвокат Юлии Тимошенко заявил, что она объявила голодовку. Но государственная пенитенциарная служба сообщение о физическом воздействии опровергла и заявила, что будет защищать честь и достоинство своих сотрудников в судебном порядке.







Зарегистрироваться