Главная / Политика / Главы Словении, Чехии, Австрии и Италии решили не приезжать в Ялту - МИД

Главы Словении, Чехии, Австрии и Италии решили не приезжать в Ялту - МИД


Накануне стало известно, что главы государств Австрии, Словении и Италии решили не приезжать на саммит стран Центральной Европы, который должен пройти 11 - 12 мая в Ялте. Хотя пресс-службы президентов этих стран в один голос утверждают, что это никак не связано со скандалом вокруг Юлии Тимошенко.
Не надо большого ума, чтобы подсчитать, сколько возможностей потеряла Украина после очередного скандала, связанного с экс-премьером страны Юлией Тимошенко.

Напомним, что неделю назад Тимошенко через своих соратников сообщила, что при перевозке из колонии в медучреждение ее тащили в простыне, скрутив руки и ноги. Работники колонии, по заявлению Тимошенко, ударили ее ногой в живот, в результате от сильной боли на неопределенное время она потеряла сознание. Заключенная решила подать жалобу на действия конвоиров, но прокуроры Харьковской области не выявили фактов нарушения и отказались возбуждать уголовное дело.

Сегодня от участия в саммите по разным причинам решили отказаться президенты Чехии, Германии, Австрии, Словении и Италии", - отметил Олег Волошин, руководитель департамента информационной политики МИД Украины. Он также заметил, что все отказы поступили еще до скандала, связанного с избиением Тимошенко. Кроме того, ожидается, что от участия в саммите откажется и эстонский президент. Но пока что официального уведомления по этому поводу не поступало.

На заметку. Если вы только стали молодыми родителями, и вашему чаду совсем немного месяцев отроду, то вам придётся учиться. Но не наукам, а уходу за ребёнком, темболее, что в Интернете есть журнал http://skazylesa.ru/ , где можно узнать много полезного.







Зарегистрироваться