Главная / Спорт / Служба Безопасности Украины составила список тех, кто не сможет посетить Евро-12 в Украине

Служба Безопасности Украины составила список тех, кто не сможет посетить Евро-12 в Украине


Посовещавшись с иностранными коллегами, Служба Безопасности Украины составила список людей, которые из-за своей неблагонадежности не смогут посетить Украину вовремя Евро-2012.
Такое заявление было сделано сегодня во время брифинга в Киеве начальником Анитерористического центра при СБУ и первым заместителем главы СБУ, Петром Шатковским. Он сообщил, что уже сегодня предпринимаются все меры по запрету въезда на территорию Украины лиц, которые каким-то образом имеют отношение к террористическим организациям или когда-то находились под следствием по данному факту, не помогут им даже спортивные костюмы.

На возражение общественности о нарушении прав этих лиц Шатковский ответил, что такие действия входят в число полномочий главы СБУ. Кроме того, был тщательно составлен специальный подзаконный акт, который зарегистрирован в Министерстве юстиции.

Петр Шатквский объяснил, что перед законом все равны и украинцы и иностранцы. Если гражданин Украины будет совершать действия, которые повлекут или могут повлечь за собой преступление, он будет задержан и понесет наказание в соответствие с законом.







Зарегистрироваться