Главная / Украина / Президентский гонорар за книгу: не много ли?

Президентский гонорар за книгу: не много ли?


В Украине получить многомиллионные гонорары, за написанные книги, практически нереально, однако существует один единственный человек, которому это удалось.
Как не странно, им оказался никто иной как президент страны Виктор Янукович. Об этом в интервью Радио Свобода заявили такие известные украинские авторы, как Андрей Кокотюха, Ирэн Роздобудько и Василий Шкляр.

В частности, Роздобудько утверждает, что гонорары от издательств настолько малы, что подобные деньги невозможно заработать и близко, а то что удастся выручить можно потратить на скидочные купоны http://icoupons.ru/russian-shops/lamoda/. Приводя в пример всемирно известных писателей, которым такие высоты никогда не покорялись, писательница пришла к выводу, что это – беспрецедентное проявление коррупции.

Кокотюха же сказал, что такие огромные заработки – «форма отката». Подобными вещами стали заниматься многие украинские политики после того, как у них стали требовать декларации о доходах. Читая сие творение становится понятным, что действующий президент не написал там ни слова. В то же время, авторы в шутку предложили президенту выпустить сборник всех своих «пэрлов» и оговорок. При таких раскладах он мог бы заработать на много больше, нежели 16 миллионов.

Шкляр завил, что для того, чтобы заработать в Украине такие деньги, каждый житель страны должен приобрести по два экземпляра книги. При этом купить её должны как младенцы, так и необразованные и слепые люди.







Зарегистрироваться