Главная / Спорт / Общему кубку России и Украины по футболу быть?

Общему кубку России и Украины по футболу быть?


Генеральный директор футбольного клуба «Шахтёр» (Донецк) рассказал о заседании Ассоциации европейских клубов. На данном мероприятии по мимо всех вопросов, обсуждалась возможность проведения Россией и Украиной совместного кубка.
Палкин заявил, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, целью которой будет организация подобного беспрецедентного турнира. Согласие от клубов, которые могли бы принимать участие в подобном турнире уже получено, а значит дело за малым.

Тем не менее, радоваться пока рано и в ближайшие 2 года этот турнир точно проведён не будет, так как существует много подводных камней в вопросах его организации. Самый сложный вопрос – проблема календаря и это основная проблема, которую придётся решать рабочей группе.

На заметку: ищешь интересную и захватывающую игру в жанре MMORPG? Тогда Aion именно то, что тебе надо. Мир фэнтези, противоборствующие расы, кланы, альянсы и много интересного и захватывающего. Кроме того, сейчас доступны бесплатные игровые сервера.

Что же касается списка клубов, которые могли бы принять участие в таком турнире, ответ директора «Шахтёра» был весьма размытым. Он сослался на формулу проведения соревнования, ввиду отсутствия которой он пока отказывается назвать конкретные имена. Кроме того, Палкин назвал преждевременными любые обсуждения состава участников будущего турнира.

Президент же литовского клуба «Экранас» поделился своим опытом проведения общего турнира для прибалтийских стран и опыт этот оказался весьма негативным. Несколько лет назад был организован отдельный турнир под названием Балтийская лига, который вскоре прекратил своё существование ввиду собственной нецелесообразности. Этот турнир не был выгоден ни с коммерческой точки зрения, ни со спортивной, так как клубы сосредотачивались на внутренних чемпионатах и особого внимания необычному турниру не уделяли. В то же время, и сегодня никто не отказывается от идеи совместного чемпионата Литвы, Латвии и Эстонии. Как всё это реализуется на практике, увидим в будущем.







Зарегистрироваться