Главная / Культура / Фильм «Матч» исторически недостоверен?

Фильм «Матч» исторически недостоверен?


Молодой Народный Рух Украины, а также ряд других общественных организаций обратились к министру культуры Михаилу Купняку с требованием запретить показ на территории Украины российского фильма «Матч», в котором рассказывается история так называемого «Матча Смерти», который якобы имел место быть в оккупированном Киеве во время Великой Отечественной Войны.
Активисты считают, что данная кинокартина существенно искажает исторические факты. Кроме того, в фильме замечено пренебрежительное отношение к украинской нации. Молодые руховцы считают, что жизнь украинской столицы времён нацисткой оккупации отражена абсолютно неправдиво, и тому есть действительно серьезные основания, затронувшие патриотические струны души украинцев. Внимание молодых политиков привлёк тот факт, что в фильме все негативные персонажи почему-то говорят на украинском языке и носят жёлто-голубые повязки цвета украинского флага. К тому же, в фильме затронуты болезненные для жителей Киева события, связанные с массовыми расстрелами в Бабьем Яру и минированием Крещатика. По мнению авторов обращения, такой фильм не имеет абсолютно никакого патриотического содержания, а также в нём имеет место быть искажение киевской историографии.

Те, кто подписался под этим обращением, называют данную кинокартину самым настоящим надругательством над памятью тех жителей Украины, которые воевали во Второй Мировой войне и погибли на полях сражений.

Напомним, что одну из главных ролей в фильме сыграл известный российский актёр Сергей Безруков.

Заметка: Вы имеете аналитический склад ума и не против были бы зарабатывать при помощи этого? Тогда вам прямая дорога на финансовую биржу. Здесь вы обретете новые знания, при помощи которых можно сколотить весьма неплохой капитал. Но для этого следует пройти курс молодого трейдера, чтобы чувствовать себя уверенней в финансовом океане.
По материалам: http://www.forex.ru







Зарегистрироваться