Главная / Полезные статьи / Какие шины выбрать на лето

Какие шины выбрать на лето


Шины, как известно, это обувь автомобиля, которая должна быть удобной и качественной. Ведь автомобильные колеса ежедневно подвергаются огромной нагрузке.
Разберемся, почему в начале весны необходимо обязательно менять зимнюю резину на летнюю. Во-первых, у зимних и летних шин разный рисунок протектора, и изготавливают их из резины разного качества. Покрышки для зимы делают из более мягкой резины, поэтому в летнюю жару они размягчаются и их эксплуатационные качества утрачиваются. Летняя резина – более жесткая. Как следствие, в морозы шины становятся чересчур упругими, чтобы обеспечивать хорошее сцепление колес с дорогой.

Существуют, конечно, и всесезонные шины. Они рассчитаны на эксплуатацию в любое время года. Однако такие колеса хуже справляются со своими задачами, чем специально предназначенные шины для определенного сезона.

Делаем вывод: экономные и ленивые водители могут пользоваться всесезонной резиной. А тем автолюбителям, кто не экономит на безопасности, стоит задуматься о смене колес при наступлении теплого времени года.

Сейчас появилась возможность покупки летних шин, бывших в употреблении. Если вы ограничены в средствах, зачастую лучше приобрести хорошие покрышки с небольшой степенью степень износа, чем новые, но низкого качества. Конечно, такие шины прослужат меньше, чем новые, но можно будет неплохо сэкономить. Но помните, что б/у шины это так называемый «кот в мешке», они могут подвести в любой момент.

Помните, что нельзя ставить шины разных видов на одну ось, желательно, чтобы все четыре были одинаковыми. Кроме того, перед выбором летней резины, ознакомьтесь с тестами и обзорами шин различных производителей.
Выбирая качественные шины, вы платите за вашу собственную безопасность.







Зарегистрироваться