Главная / Полезные статьи / Туры в Вуври, Швейцария

Туры в Вуври, Швейцария


Путешествие в Вуври — это знакомство с настоящей Швейцарией. Приобретайте комбинированные туры в Швейцарию, чтобы увидеть как можно больше интересных мест.
В Швейцарии можно найти великое множество небольших городков, тихих и уютных, которые по нашим меркам тянут не более, чем на деревню. На берегу Роны стоит один из них. Вуври находится в непосредственной близости к границе Швейцарии и Франции. Выбирая комбинированные туры в Швейцарию, рассмотрите вариант поездки и во Францию, чтобы ваш европейский отдых стал вдвойне познавательным и привлекательным.

Украшением этих мест служит живописное альпийское озеро Леман. Оно является самым большим по площади в Европе. По форме оно напоминает полумесяц. Леман находится между Францией и Швейцарией и тянется на 73 км. Выбрав автобусные туры, с путешествием на озеро Леман, вы не только получите пищу для ума и пополните свою копилку путешествий, но и оздоровитесь, поднимите иммунитет.

Живописности этим местам придает гора Граммон. Это первая гора, которую вы увидите, если будете въезжать в долину Роны со стороны Женевского озера и Вильнева. Вуври находится на правом берегу реки. Остановившись здесь на несколько дней, вы сможете посетить также Монтре и Сен-Жингольф, которые соседствуют с Вуври. Из города совершает рейсы миниавтобус. Он прибывает в деревушку Мие, которая уютно вписалась в склон Шаблийских Альп. В этих местах любители пеших прогулок будут полностью удовлетворены.

Если вы брали машину напрокат, вам не составит труда объехать все окрестные районы, включая Мие. Изолированность деревушки служит залогом того, что вы встретите здесь минимальное количество туристов. Большинство из них предпочитают склоны Гриндельвальда, Церматта, а также окрестности ледника Алеч. Туда вы, безусловно, тоже успеете добраться, но и путешествие в Мие вам очень понравится своей неизбитостью.

Провинциальный Вурви не входит в программу автобусных туров в Вену, Женеву, Париж или другие крупные города Европы. Если вам удастся найти комбинированный тур, с остановкой в Вурви, считайте, что вам повезло, ведь этот городок является центром спортивной и культурной жизни целого региона.

Любой населенный пункт Швейцарии уникален по-своему. Вурви — для тех, кто устал от раскрученных и многонаселенных брендовых швейцарских курортов, для тех, кто ищет тишину, уединение, покой, при этом не лишен желания активно провести время. Население города составляет чуть более 3 тысяч человек. Горожане берегут экологию Вурви, активно развивают туристическую инфраструктуру.

Посетив местный выставочный зал, вы можете попасть на одно из художественных мероприятий, которые регулярно проводятся для поклонников искусства, или увидеть одну из редких художественных экспозиций. На теннисных кортах Вурви проводят время поклонники активного отдыха. Для них же предназначен комфортабельный крытый бассейн. В прокате всегда имеются велосипеды, которые позволят вам совершить увлекательную поездку на природу.

Археологические раскопки, проводимые в окрестностях Вурви, помогли обнаружить артефакты, доказывающие, что люди населяли эти территории еще 30 тысяч лет назад! Уже тогда древнего человека привлек мягкий климат озера, исключительно плодородные почвы, удобное стратегическое расположение. Древние римляне облюбовали эти места и жили здесь долгое время. Их сменили бургундцы.

Аббатству Санкт-Мориц принадлежали окрестности Вурви и сам поселок в Средние века. Проживая в городке, вы увидите множество построек, оставшихся с 17-19 веков. Они охраняются государством и администрацией города, так как имеют культурную и историческую ценность. Зимняя Швейцария горнолыжным отдыхом привлекает уже не первое десятилетие, но и все прочие виды отдыха, включая экскурсионный и лечебный, возможны в этой удивительной стране Европы в любое время года.







Зарегистрироваться