Главная / Украина / Одесса собирается привлечь на реконструкцию аэропорта сто шестнадцати миллионов

Одесса собирается привлечь на реконструкцию аэропорта сто шестнадцати миллионов


Городской совет города Одессы собирается решить одну из насущных проблем и разрешить коммунальному предприятию "Международный аэропорт "Одесса" привлечь кредитных средств в размере ста шестнадцати миллионов долларов.
Деньги пойдут на реконструкцию аэропорта. Если же у вас случилась поломка аппарата компании Apple, любой ремонт apple может быть выполнен в сервисном центре в городе Москве.

Одесса же собирается провести глобальную реконструкцию взлетно-посадочной полосы муниципального аэропорта и терминального комплекса. Как сообщили в администрации, предлагается 3 этапа и строительства, в результате чего аэропорт будет обеспечивать пассажиропоток в размере восьми миллионов пассажиров в год. Причем первая стадии проекта завершится в мае будущего года. Как сказано в проекте, власти разрешат коммунальному предприятию использовать заемные средства на четырнадцать лет, под одиннадцать процентов годовых. Кредит будет привлечен на условиях 7-милетней отсрочки погашения.

Данный проект будет рассмотрен на сессии городского совета девятнадцатого апреля. В июле прошлого года Одесский городской совет разрешил компании "Международный аэропорт "Одесса" принять участие в программе, реализуемой соучредителем СП ООО "Международный аэропорт" Одесса". Доля горсовета Одессы в совместном предприятии составила двадцать пять процентов. Отметим, что на данный момент пропускная способность Одесского аэропорта - восемьсот тысяч пассажиров в год.







Зарегистрироваться