Главная / Деньги и Экономика / Россия и Украина на базе СП создадут установки по переработке газа

Россия и Украина на базе СП создадут установки по переработке газа


Делегация из Украины, которая посетила в начале апреля несколько регионов РФ, выступила с предложением создать технологию переработки попутного газа в синтетическое топливо.
Об этом стало известно из сообщения Сергея Рыжука, главы украинской делегации, а также председателя Житомирской администрации. Также планируется привлечь в новый проект инвесторов.

Владимир Ельченко, украинский посол, отметил, что в 2012 году в Самаре будет сформировано совместное предприятие по выпуску установок, предназначенных для переработки попутного газа. "В Самаре в ближайшее время начнется строительство сборочного предприятия, которое начнет выпускать установки на промышленном уровне", - отметил посол.

Кроме того, дипломат добавил, что сейчас уже готова пробная установка, которая успешно прошла испытания. "До конца текущего месяца планируется получить все необходимые сертификаты от российских ведомств, Это Институт нефти и газа Минэнергетики. Затем, установку можно будет использовать на полную мощность. Иными словами, совместное предприятие в Самаре будет производить установки, собирать их и поставлять на склад", - отметил посол.

На заметку: хотите арендовать автокран и другую спецтехнику? Тогда обратитесь в компанию ООО «Автобетон». С расценками вы можете ознакомиться на сайте avtobeton.pro.







Зарегистрироваться