Главная / В Мире / В Германии пенсионер решил украсить дерево множеством пасхальных яиц

В Германии пенсионер решил украсить дерево множеством пасхальных яиц


Пенсионер из Заальфельда задумал украсить яблоню, которая росла в его саду, тысячами пасхальных яиц. Фолькер Крафт, которому не так давно исполнилось семьдесят шесть лет, начал собирать коллекцию из яиц в далеком 1965 году, но в 2012 принял решение не пополнять ее больше.
Как сообщил Крафт, его пасхальное собрание сначала включало восемнадцать декоративных яиц. После этого каждую Пасху он добавлял к своей коллекции несколько новых экземпляров. Украшать яблоню немцу помогала вся его семья, в свободное от игры в онлайн казино время. В прошлом году коллекция Крафта насчитывала девять тысяч восемьсот яиц, после этого он сообщил, что не планирует останавливаться на достигнутом. Но что-то изменилось, и немец все-таки решил остановиться. «Сейчас я придерживаюсь другого мнения. У меня не хватает места для хранения коллекции. Если все продолжить, то мне придется спать с яйцами", - заявил пенсионер.

Планирует ли Фолькер Крафт подавать заявку на регистрацию своего рекорда, неизвестно. Напомним, что в католических странах Пасхальное воскресенье в этом году приходится на восьмое апреля.







Зарегистрироваться