Главная / Колонка редактора / Контроль над никотиновыми изделиями принесет государству глобальную выгоду

Контроль над никотиновыми изделиями принесет государству глобальную выгоду


С марта 2012 года Украина находится в числе стран, которые сумели разработать самое прогрессивное законодательство по борьбе с курением. По указу Президента Украины в стране запрещена какая-либо реклама никотиновых изделий, а через 5-6 месяцев такая же реклама будет полностью искоренена на телевидении.
Мировая общественность одобрила действия украинского правительства, но не надолго. Как только в Австралии вынесли предложение о введении единой неприметной упаковки для сигарет, правительство страны направило ноту протеста. Такой шаг возмутил европейское сообщество. О вреде курения даже и задумываться не стоит и гадание на картах здесь не нужно, итак понятно, что курильщик превращает в сущий ад не только свою жизнь, но и всех окружающих.

Евгений Царьков осмелился объяснить сложившуюся ситуацию. По его словам это не что иное, как самодеятельность чиновников, о которой не знает Президент. Украинские властолюбцы утаили от главы государства свои действия, подставив его в глазах общественности. За это они понесут соответствующее наказание, после расследования прокуратурой.

Также Евгений Царьков прокомментировал предложение Австралии о введении единого шаблона для сигаретных упаковок. Евгений поддерживает такую инициативу и считает, что никотиновые корпорации от этого не пострадают. Государство в рамках антиникотинового законодательства намерено снова пополнить бюджет. Так, сам Евгений Царьков говорит о том, что будет предлагать в Раде поднять акциз на сигареты на 30 процентов, подчеркивая тем самым решительность государственной власти.







Зарегистрироваться