Главная / Колонка редактора / В Британии уверены, что Украина не станет членом Европейского Союза

В Британии уверены, что Украина не станет членом Европейского Союза


Британские издания в один голос кричат о том, что Украине не удастся стать членом Европейского Союза. Издатели думают, что все договора, которые сейчас проходят ратификацию, всего лишь каркас для односторонних отношений.
Исходя из их статей, можно сделать вывод, что Украине не стоит рассчитывать на какие либо основательные отношения с Европейским Союзом, тем более на интеграцию.

Начала анализа отношений между ЕС и Украиной британское издание «The Economist" начало с напоминания о встрече сторон в Брюсселе. Тогда, как вы помните, стороны «инициировали» подписание акта о сотрудничестве, но так и не подписали. Издание удивляется тому, на что рассчитывают украинцы, ведь всем понятно, что это «инициирование» означает лишь подписание торговых договоров, которыми дело и закончиться. По мнению авторов статьи, Евро Союз не намерен устанавливать более тесные связи с украинской страной.

Далее в статье говорится о благотворном влиянии сотрудничества сторон. Так, Украина может отдалиться от влияния России и наконец-то стать на стартовую площадку к европеизации. По словам авторов статьи, украинской стороне не на что рассчитывать, так как «инициирование» ничто иное, как «пучок травы в бесплодном украинском степу». Издание подчеркивает, что такую участь для себя Киев выбрал сам, ведь для Европейского Союза до сих пор понятно, что арест Юлии Тимошенко является политически мотивированным. Подписание акта об интеграции британское издательство прогнозирует через несколько десятков лет.

На заметку: если вы хотите обеспечить максимальную безопасность вашего жилища, то пора приобрести металлическую дверь. Качественные двери в Москве и Подмосковье. Ознакомиться с ассортиментом и оформить заказ на покупку двери вы можете прямо сейчас с помощью сайта input-doors.ru.







Зарегистрироваться