Главная / Колонка редактора / Киевский туннель «От Подола до Черновола»

Киевский туннель «От Подола до Черновола»


Проблема постоянных пробок порядком достала как рядовых киевлян, так и чиновников. Каждый день сотни автолюбителей вынуждены просыпаться намного раньше, чтобы с трудом добраться на работу.
Проекты городской администрации по разгрузке дорог малоэффективны, но последнее решение дает надежду на свет в конце туннеля. Именно туннеля, цель которого соединить под землей район Подола и улицу Черновола.

Сергей Петрович Броневицкий, начальник Института генерального плана любезно согласился поделиться своими соображениями по реализации этого грандиозного проекта. По словам Сергей Петровича, весь проект предусматривает строение 8 туннелей. Сейчас он находится на обработке и анализе технического воплощения в жизнь. В июле проект поступит на экспертизу, а пока он проходит все необходимые стадии обсуждения, в том числе и общественную. Сообщение туннелей будет следующим: «Площадь Победы – станция метро «Левобережная»», окружные туннели «Южный» и «Северный», «улица О.Телиги - Оболонь», «Выдубицкое озеро – улица Киквидзе». Броневицкий предполагает, что именно последний из списка сообщений туннель построиться первым в связи с острой необходимостью.

Сроки постройки разные. К примеру туннель длиной в 1,5 километра будет строиться в течении трех лет. Сергей Петрович просит не забывать о вопросах финансирования и правового регулирования, ведь именно от них и зависят сроки. Со своей стороны господин Бронивицкий сделает все возможное для реализации этого проекта.







Зарегистрироваться