Главная / Украина / Катастрофическое состояние украинских дорог

Катастрофическое состояние украинских дорог


Не нужно быть специалистом в области укладки асфальта, чтобы оценить критическое состояние дорожного покрытия в украинской столице.
Её различить очень трудно среди множественных ям. За состояние городских дорог отвечает «Київавтодор», который отдал указание о тотальной реставрации дорожного покрытия. Плановые работы должны закончиться к 1 мая 2012 года, а до этого киевлянам придется терпеть.

Логично будет задать вопрос о причине порче дорог. В «Київавтодор» уверяют, что во всем виновата зима, а вот прохожие уверены в безответственном отношении чиновников к качеству дорог. Говорят также, что высокопоставленные чиновники позаботились лишь о себе (можно согласиться с этим, ведь Институтская улица и Хрещатик в отличном состоянии). В пользу простых граждан свидетельствуют и факты статистики. В Северной Европе зима намного суровее украинской, а вот там и не слышали о практике латания ям. В какой цивилизованной стране Европы вместо того, чтобы поменять полностью покрытие, перекрывают дорогу (что создает километровые пробки) ради того, чтобы убрать ямы.

Ситуация с дорогами плачевна не только в столице. В Одессе, например, ситуация усложняется еще и отголосками прошлой реформой знаков и разметки. Снег сошел, а вместе с ним и новые разделительные полосы, автомобилистам очень трудно ориентироваться на дорогах. Такая же ситуация и со знаками дорожного движения, ведь их не заменили новыми, а всего-то закрасили черной краской, к тому же не качественной.

Из всего этого делаем вывод о безразличии власти к сложившейся проблеме, которая существует уже много лет. Деньги из бюджета выделяются на новое дорожное покрытие, а вот начальники не спешат с ними расставаться на благо народа, считая, что новый автомобиль будет полезнее. Как долго же это будет продолжаться?







Зарегистрироваться