Главная / Украина / Украинцы не умеют распоряжаться своим богатством

Украинцы не умеют распоряжаться своим богатством


Всем известно, что Украина славится черноземами. Во времена Второй мировой войны немецкие захватчики вывозили в Германию вагонами плодородную украинскую землю. Но как показывает практика, украинцы умудрились голодать, имея в своем распоряжении золотые черные слитки.
Но Кировоградщина сумела дать достойный пример для подражания в умении обрабатывать землю, хотя погодные условия этому сильно мешают. Территория Кировограда и прилегающих земель страдает от нехватки дождя и зачастую засуха убивает урожай, но в колхозах «Галина» и «Коробейко» люди удачно справляются с этой проблемой.

Кроме того, что колхозы могут похвастаться обильным урожаем, они обеспечивают рабочими местами людей из близлежащих сел. Такие успехи, несомненно, заинтересовали СМИ, которые поспешили узнать секрет счастья. Сергей Иванович Неменко, председатель колхоза «Галина» прежде всего, пожаловался журналистам на состояние озимых, ведь из-за погодных условий культуры померзли. Кроме того, новые законопроекты запрещают заново засевать культуры, поэтому агрономы сильно рискуют, когда ведут хозяйство на свой лад.

Глава колхоза «Коробейко», Василий Иванович, по словам односельчан очень порядочный человек и зарплаты платит высокие. Практически самостоятельно он начал работу над восстановлением работы некогда процветающего государственного хозяйства. Со временем к нему присоединились не безразличные люди и дело сдвинулось с мертвой точки. Василий Иванов не жаловался, говорил, что все дружно работают и так можно справиться со всеми проблемами. Когда нет дождя, агрономы стараются организовать искусственное орошение полей. Украинцы, берите пример!







Зарегистрироваться