Главная / Происшествия / В столице задержали мужчину, который обворовывал женщин

В столице задержали мужчину, который обворовывал женщин


В украинской столице задержали мужчину, который на протяжении длительного времени занимался грабежом женщин. Задержанным оказался гражданин другой страны.
И крал он отнюдь не лом алюминия, а дамские сумочки. О его преступлениях стало известно после заявления в органы правоохранительных дел об уличной краже сумочки. Пострадавшая сообщила, что поздно вечером, ожидая такси после похода в ресторан, стояла недалеко от Крещатика. К ней подбежал неизвестный молодой человек и выхватил сумочку, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Это не первый случай уличной кражи и правоохранители сразу узнали знакомый почерк. Выяснилось, что с начала года это уже девятая кража по одной схеме. Неизвестный молодой человек ворует сумки и случайно проходящих женщин, которые на его усмотрение более солидныеи состоятельные. Но иногда он грабил даже старых бабушек. Женщин он выбирал, потому что они не могут дать должного сопротивления и от них легко убежать.

Помощник начальника Шевченковского районного отделения милиции города Киева, Наталья Калиновская сообщила СМИ, что задержанный сознался в содеянных преступлениях. Все награбленные вещи он сдавал в ломбард. Его долго не могли остановить, только потому, что на своих жертв он нападал сзади и его видели лишь только со спины, когда он убегал. Опознание преступника проводили так же со спины. Из примет самая выразительная – сумка через плечо. Сотрудники милиции думают, что есть на много больше совершенных преступлений. Если вы узнали в этом описании своего обидчики, обратитесь в милицию.







Зарегистрироваться