Главная / Горячие новости / Кто виноват в медленной реакции спасателей?

Кто виноват в медленной реакции спасателей?


В стране каждый день случается около сотни пожаров в разных городах и селах. Зачастую пострадавшие обвиняют спасателей в огромном ущербе от огня, которые медленно реагируют на вызов. Но так ли это? Спасатели в свою очередь просят граждан задуматься над важным вопросом: что для них важнее жизнь или столбики и шлагбаумы во дворах.
Сегодня, 2 апреля, спасатели продемонстрировали СМИ свою готовность помочь в Киеве. На улице Милютенко произошло возгорание в жилом доме. К месту трагедии пожарная служба прибыла за считанные минуты, и когда осталось несколько десятков метров, оказалось, что проезд перекрыт траншеями – пришлось объезжать. Таким образом, ущерб от пожара оказался на много больше, чем мог бы быть, хорошо еще, что из жильцов никто не пострадал.

Заместитель начальника Деснянского РУ МЧС объяснил ситуацию. Оказывает, что пожарные, которые закреплены за конкретным районом, хорошо знают о шлагбаумах и столбиках. Но когда есть необходимость привлечь на помощь спасателей с других районов, то «новенькие» попадают в ловушку, о которой не знают. Каждая минута объездного пути может стоить кому-то жизни, - объяснил Вячеслав Васюк.

Жители столичных дворов в свою очередь протестуют. Столбики и шлагбаумы защищают их от непрошеных автомобилистов, которые решают «срезать» путь через дворы и нарушают покой жильцов. К тому же последние уверенны в том, что пожарные должны хорошо ориентироваться на объездных дорогах. Кто прав в этой ситуации сложно определить. Каждый заботиться о своем комфорте, но стоит ли комфорт человеческой жизни? Возможно, гражданам Украины все-таки стоит прислушаться к пожарным, которые охраняют наши жизни.

На заметку: Хронический ринит не даёт вам покоя уже долгое время? Узнайте о нём больше на сайте www.dom-zdorovia.ru и начните с ним бороться. Будьте здоровы!







Зарегистрироваться