Главная / Украина / Президент объяснился с народом

Президент объяснился с народом


Президент Украины, Виктор Янукович сумел объяснить народу зачем нужно вступить в ЕС. Прежде всего, такое объединение должно послужить надежной основой для внутренней реформации страны, которая затронет все сферы политической, общественной и культурной жизни.
Кроме этого, интеграция в Европейский союз - это правильный курс в развитии внешней политики страны и налаживании новых внешних дипломатических связей.

Европейский союз, по словам Виктора Федоровича, является для Украины и других государств эталоном развития, а сама интеграция это ничто иное как выбор развитой цивилизации. Но, как известно, чтобы добиться выгодного соглашения, Украине придется ввести множество европейских стандартов и все возможных реформ. В связи с этим, Президент призывает партнеров к полному взаимопониманию и сотрудничеству.

Виктор Янукович подчеркнул, что главной выгодой при вступлении в ЕС является либеральный визовый режим для граждан Украины во многих европейских государствах. Неужели Президент решил последовать примеру Петра Великого и надумал «рубить окно в Европу»? Если так, то гражданам остается надеяться на глобальные успехи этой политики.

Исходя из заявления Виктора Федоровича, складывается впечатление, что Украины полностью открыта к скорейшей ратификации договоров, только по ситуации видно, что сам Европейский союз не спешит, уж больно много претензий. Единственным заметным камнем преткновения сторон является зона свободной торговли. Часть договора, где речь идет непосредственно о ней осталась на доработке обеих сторон.

На заметку: вам необходим временный вид на жительство Украина? Тогда посетите сайт www.legalwork.in.ua, где вы найдёте информацию о том, как получить его быстро и без проблем.







Зарегистрироваться