Главная / Спорт / «Динамо» - «Черноморец»: заслуженная победа или досадное поражение?

«Динамо» - «Черноморец»: заслуженная победа или досадное поражение?

1 апреля одесситы праздновали Юморину, а вот игрокам ФК «Черноморец» было не до смеха, ведь они поехали с важной миссией в Киев – отстаивать честь команды и города.
Исход игры мог быть двоякими: либо очередная победа сильного соперника либо историческое событие одесситов – взятие очков в столице. Все закончилось по первому сценарию. Итак, «Динамо» - «Черноморец» - 3:1.

Многие говорят, что победа для киевлян была легкой, но это не так. Гордые моряки никогда не позволяли портить свою репутацию и всегда достойно себя показывали в принципиальных матчах. Первый тайм хорошенько пощекотал нервы хозяевам поля. Отличился Кутас, который попал в перекладину. Не уступали и игроки «Динамо» и все же взяли верх. Комбинация Идейе – Гусев – Мехмеди принесла первый гол столичной команде, а второй гол был выполнен Поповым – Алиевым – Гармашем.

На заметку: узнайте, кто вы - эктоморф, мезоморф или эндоморф с помощью сайта ironzen.org.

Команды ушли на перерыв. Что происходило в раздевалках можно лишь догадываться, а второй тайм подтвердил эти догадки. Моряки усилили свое наступление, а «Динамо» оставалось лишь блокировать опасные голевые моменты. Не обошлось и без инцидента: Бурдужан вытолкнул за пределы поля Хачериди, который ответил одесситу двумя ногами. Если бы киевлянин его задел это бы означало дисквалификацию. Остается сказать, что Бурдужан проявил себя с лучшей стороны и придержался политики «честной игры».

Третий мяч в ворота «Черноморца» забил Алиев, а вот из моряков отличился Лео Матос. Финальный свисток – 3:1.