Главная / Горячие новости / Число суицидов в Украине превышает разумные рамки

Число суицидов в Украине превышает разумные рамки


Украина не входит в число лидеров по самоубийствам в мире, но, тем не менее, находилась в 2011 году на 13 месте. Правда, с 2004 года ситуация несколько улучшилась — тогда страна была одиннадцатой.
Больше всего самоубийств на территории Украины совершалось в девяностые годы, в период кризиса. Так, по информации от исследователей, еще в 1995 году на каждые 100 000 местных жителей три десятка кончали жизнь самоубийством. С 2000 года количество самоубийц снижается, но оно все еще достаточно велико. При этом возросло количество суицидов среди юношества и молодежи, то есть людей в возрасте от 15 до 29 лет. Кое-кто из них явно не сопоставляет последствия своего поступка с самим поступком.

МЧС сообщает, что на 100 000 человек совершается 20 суицидов. Это почти в два раза меньше, чем в Финляндии, а также существенно меньше, чем в Швейцарии, Венгрии, Норвегии и Австрии. Тем не менее, это значительно больше, чем в таких странах, как Латинская Америка, а также беднейшие страны Африки. Мало совершается суицидов и в мусульманских странах, что, впрочем, логично.

При этом в Европе большая часть суицидов совершается мужчинами от 55 лет, а в Украине проблемы с подростками. Это пугает и настораживает, строятся самые разные теории, винят в самоубийствах и интернет, и плохое обращение с детьми.

На заметку: Кондиционеры Vertex помогут вам справиться с летней изнуряющей жарой. Наслаждайтесь приятной прохладой вместе с кондиционерами Vertex.







Зарегистрироваться