Главная / Здоровье / В Севастополе проживает около 2000 наркоманов

В Севастополе проживает около 2000 наркоманов


На территории Севастополя сейчас проживает около 2000 наркоманов. Нужно сказать, что за последние десять лет ситуация с этой проблемой в Украине становится все хуже и хуже. На данный момент в Севастополе лечением занимается специализированный диспансер, открытый при местной психиатрии.
Там на учете состоит порядка 2000 человек. При этом 1860 человек являются наркоманами инъекционного типа, то есть их наркотическая зависимость связана с препаратами, поступающими в кровь. В данном случае, большая часть этих людей требует внимания со стороны медицины, но лечение наркомании - процесс сложный и неоднозначный, некоторые виды подхода к больным не нравятся их родственникам в силу якобы чрезмерной жесткости.

Очень важна заместительная терапия, это отличный метод, достаточно безопасный. Им в Украине пользуются часто. Он помогает не только исправить ситуацию в целом (это не всегда получается), но и сократить число таких страшных заболеваний среди наркоманов, как сифилис, ВИЧ, гепатиты разных групп. Этот способ используют в Севастополе уже три года. И все три года — на базе местной больницы, только вот попасть в программу очень сложно, это можно сделать только после того, как человек сам на протяжении нескольких раз пытался отказаться от употребления веществ, но не смог. Сейчас около 120 человек попадают под эту программу.

На заметку: Устройство бетонных полов осуществляется по определённым правилам. Ознакомиться с ними вы можете на сайте armopol.ru. Там же вы можете узнать стоимость заливки промышленных полов.







Зарегистрироваться