Главная / Полезные статьи / Особенности отдыха в Черногории

Особенности отдыха в Черногории


Отдых в Черногории – мечта многих любителей красивого отдыха. В этой стране живет доброжелательный народ. Курорты Черногории незабываемы. Чистые озера, горные речки с водопадами, зеленые горы – эта красоту часто сравнивают с природой Швейцарии.
Только туры в Черногорию намного дешевле. Красивая страна с чистым Адриатическим побережьем, великолепными пляжами с песком и мелкой галькой Большая часть пляжей и отелей принадлежит государству. В Будве, Херцегнови, Петроваце, Сутоморе и Ульцине доминирует частный сектор. От Будвы до Сутоморе песчаные и мелко галечные пляжи. В северных районах страны в большей части побережье скалистое. А купаться можно в местах специально оборудованных. Большинство пляжей огорожено, посещать их можно за отдельную плату или постояльцам пансионов и отелей.

Универсамы и магазины работают с 6.00 до 20. 00, а в туристических центрах открыты до 23.00. Есть магазины, которые работают круглосуточно и по воскресеньям.

Автомобиль напрокат можно брать тем, кому есть 21 год, не менее 2 лет водительского стажа и в залог оставит 150 – 300 евро. Дорожные указатели и туристические информационные табло чаще всего отсутствуют, а стоящие знаки часто заклеены рекламами. У местных водителей манера вождения автомобиля своеобразна. На дорогах страны следует соблюдать скоростной режим. За такое нарушение очень часто русский человек может быть наказан, управляя арендованным автомобилем в Черногории.







Зарегистрироваться