Главная / Украина / Праздник юмора в Одессе

Праздник юмора в Одессе


Вчера, 1 апреля, Одесса отпраздновала 39 по счету известную Юморину. Мероприятия в городе начались с 10:00. Первым из них стало открытие долгожданного памятника в саду Литературного музея – Золотое сердце.
Авторами этого уникального решения являются Леонид Липтуга и Олег Черноиванов. Уже через час была открыта выставка советских плакатов в городском саду. Полюбоваться своеобразными шедеврами можно было до 18:00. Одновременно с открытием выставки стартовали «Чисто одесские аттракционы» на Греческой площади.

В беседке Городского сада с 14:00 проходил парад «Мыльные пузыри». Какая же Юморина без хорошего одесского анекдота. Свои силы можно было проверить в состязании анекдотов в центре Одессы на Греческой площади. Анекдоты были на самые разные темы, в том числе и про квартиры посуточно киев. А вот кормить настоящих украинских одесситов решили борщом (постным) на Соборной площади. Варили борщ две команды под названием «Калории» и «Адская кухня». Участники конкурса должны были проявить себя в креативности и изобретательности. По словам одесситов, им это удалось.

Традиционным моментом Юморины является карнавальное шествие. В этом году оно прошло по маршруту от Соборной площади до Екатерининской площади. Темой изумительного карнавала в этом году стала тема (как удивительно!) Евро-2012. В шествии приняли участие актеры из комик – группы «Маски Шоу». К сожалению, традиционная выставка цветов на Приморском бульваре не состоялась уже второй год. Наверно погода тому виной! Погода, конечно, оставляла желать лучшего – было холодно, но настоящему одесситу ничто не помешает от души повеселиться.







Зарегистрироваться