Главная / Полезные статьи / Важность аэрации воды

Важность аэрации воды


Аэрация — процедура насыщения воды в аквариумах и водоемах кислородом. Процесс аэрации производится с применением специальных аэраторов.
Отметим, что аэраторы воды - это специальные гидротехнические приборы, предназначенные для улучшения циркуляции воды в водоемах и оказания благотворного воздействия на водную среду. Если речь идет о воде стоячей, такой какую мы имеем в искусственных водоемах, то она будет быстро терять кислород. Это в свою очередь ведет к такому неприятному явлению, как зацветание воды. С помощью специального аэратора, из воды удаляется лишнее количество таких вредных газов, как углерод, азот, диоксид, метан и амиак.

Сегодня искусственные водоемы пользуются огромной популярностью у владельцев загородных участков. Они украшают ландшафт своими живописными берегами и полностью отвечают желаниям своих хозяев, даря свежесть растущим в саду цветам и делая пейзаж органичным и оригинальным. Желаете усилить эффект единения с природой? Тогда добавьте в пруд рыб. Однако для того, чтобы соблюсти биологический баланс, любой искусственный водоем, или декоративный пруд нуждается в аэрации. Этот процесс препятствует образованию в стоячей воде сероводорода и нормализует условия для жизни всех обитателей пруда. Сегодня на рынке представлены самые разнообразные аэраторы, которые не только позаботятся о состоянии воды в искусственном водоеме, но и обеспечат нужное состояние воды и здоровье рыб.







Зарегистрироваться