Главная / Горячие новости / Hummer воруют реже других машин

Hummer воруют реже других машин


Далеко не все автомобили пользуются популярностью у угонщиков. Покупая некоторые марки, вы можете практически не опасаться, что машина находится в розыске.
Например, если вы решили отправиться на автобазар в Украине для того, чтобы подыскать себе машину, можете смело брать Хаммер — их воруют очень редко, так что, вероятнее всего, этот автомобиль будет «чистым».

Исследованиями занималась компания Эшелон Геолайф, которая производит спутниковую сигнализацию для автомобилей. Эти научные исследования компании необходимы, ведь по ним она делает выводы, нужные не только для простых людей, но и для самих себя. В дальнейшем результаты применяются при разработке новых сигнализационных устройств.

В первом квартале этого года Эшелон обратился к самым разным фирмам для того, чтобы узнать, какие машины воры почему-то обходят вниманием. В этот список вошли модели от Сааб, Ситроен, Порше, Пежо, Шкода, Киа, Опель, Вольво и Лэнд Ровер. Также оказался вместе с ними и Хаммер, причем имелись в виду, похоже, все Хаммеры, независимо от моделей (для остальных авто модель упоминается).

Что касается тех авто, которые воруют чаще прочих, тот тут ничего не изменилось — японские производители и здесь оказались впереди всей планеты, правда, не в самом лучшем ключе. Список из десятка самых угоняемых автомобилей включает в себя лишь Мазды, Тойоты, Хонды и Митсубиси. В прошлом году чаще всего угоняли вполне конкретную модель — Хонда Аккорд. Следом за ней шагали Тойоты и Мазды. Похоже, угонщики прекрасно осведомлены о надежности японских авто... На беду их владельцев.







Зарегистрироваться