Главная / Полезные статьи / Выбираем ботинки

Выбираем ботинки


Подобрать обувь намного сложнее, чем подобрать одежду. Разные производители пользуются разным размерным рядом, и то, что для одной компании 36 размер, для другой уже 39.
Разобраться с обувью сложно, поэтому многие предпочитают не покупать ее в интернете, а идти непосредственно в магазин. Это справедливое решение. К сожалению, далеко не все знают, какие правила нужно соблюдать, если вы решили купить ботинки.

Для начала осмотрите обувь. Потрогайте ее заднюю часть — она должна быть достаточно жесткой, но не настолько, чтобы нога не могла нормально сгибаться. Обратите внимание на подошву, очень хорошо, если она прошита. Недопустимо присутствие следов клея, торчащего из швов, чаще всего это указывает на плохое качество обуви. Попробуйте согнуть ботинок — он должен сгибаться и принимать былую форму легко. Иногда на месте сгиба остаются следы мятого вида и даже трещины, что тоже не слишком хорошо.

Примерьте обувь. Она должна быть немного больше вашей ноги, поскольку иногда ноги могут припухать. Также не забывайте, что если вы решите надеть плотный носок, нога должна чувствовать себя в обуви комфортно. При этом она не должна болтаться. Если обувь велика вам настолько, что нога в ней ходит в стороны, откажитесь от ее покупки, это может привести к мозолям и усталости.

Следите за тем, чтобы вы комфортно чувствовали себя с той высотой подошвы, которая установлена производителем. Не нужно покупать обувь, которая подходит вам по длине, но не по ширине. Стоит немного походить в ботинках по магазину, чтобы понять, удобно вам в них или нет.







Зарегистрироваться