Главная / Происшествия / Гражданка Украины пыталась продать ребенка

Гражданка Украины пыталась продать ребенка


Уроженка Украины Светлана Образкова пыталась продать в Москве своего грудного малыша. На данный момент женщина задержана, ее приговорили к 4,5 годам заключения по решению Кузьминского суда Москвы.
Женщину обвинили в торговле людьми. К несчастью такие случаи происходят довольно часто — кто-то может даже продать ребенка для того, чтобы купить материальные блага, одежду, часы casio, сделать ремонт... Ну а героиня этой истории хотела получить за своего малыша ни много, ни мало — 15 000 долларов. Мать действовала в сговоре с помощницей, Натальей Коваленко. Нашелся и покупатель. Задержание происходило в августе прошлого года, но приговор женщинам вынесли лишь сейчас, по прошествии нескольких месяцев.

Задержание виновных произошло при передаче денег, расследование началось тут же. В его ходе выяснилось, что обе женщины приехали в Москву и жили в Подмосковье, в городе Серпухове, не оформляя регистрацию. Когда Светлана узнала о том, что у нее будет ребенок, она тут же приняла решение — его нужно продать, и деньги заработать можно будет, и заботиться о малыше не надо. Женщина боялась, что с крохой ее просто не возьмут на работу, ведь ребенок отнимает много времени.

Светлана раскаялась в том, что совершила, она полностью признала свою вину. Тем не менее, срок оказался довольно большим, несмотря даже на чистосердечное признание.







Зарегистрироваться