Главная / Полезные статьи / Как найти хорошего юриста?

Как найти хорошего юриста?


Беда всегда приходит неожиданно. Как правило, именно когда у человека наступает сложная, кризисная ситуация, он начинает лихорадочно искать хорошего юриста. В этот момент люди хватаются за любую возможность вытащить себя и своих близких, решить вопрос.

Беда всегда приходит неожиданно. Как правило, именно когда у человека наступает сложная, кризисная ситуация, он начинает лихорадочно искать хорошего юриста. В этот момент люди хватаются за любую возможность вытащить себя и своих близких, решить вопрос.

Однако именно юрист может, как выполнить свою работу, сделать вас свободным и счастливым человеком, доказать вашу правоту, тот же юрист может и загубить все дело на корню. Причем, он сделает это так «профессионально», что ни один специалист позже не сможет исправить допущенных ошибок. Время будет упущено, а вернуть дело на тот уровень, который был до момента обращения к специалисту – это тоже время, денежные затраты.

Если вам нужен юрист, чтобы произошла смена юридического адреса ООО, то это один вопрос. Если же вы желаете защитить свои права в суде, доказать правоту, начать судебное разбирательство с компанией или отдельным физическим лицом, то это совершенно иные действия. Здесь необходимо искать юриста быстро.

Итак, не стоит смотреть на оценки в дипломе. Всем известно, что сегодня покупаются не только пятерки, но и сам диплом о высшем образовании. Если вы никогда не работали в отделе кадров, то вы не сможете отличить настоящий диплом от поддельного. Лучше всего обратить внимание на самого специалиста.

Проведите анализ работы юристов вашего города в Интернете. Не стоит слепо доверять тем отзывам, которые находятся на сайте специалиста. Стали бы вы держать на своем официальном портале негативные отзывы о своей работе? Конечно же, нет. Лучше всего найти независимые порталы, блоги, где ведется обсуждение качества работы юристов. Здесь же будьте также бдительны. Конкуренция – дело серьезное. Помощники юристов или сами специалисты могут специально писать друг про друга негативные отзывы, чтобы на фоне остальных выглядеть привлекательно.

Например, есть специалист, для которого регистрация ООО в Москве – это дело, приносящее основной доход. Он четко знает куда обращаться, какие документы предоставлять. Однако конкуренты, предоставляющие услуги несколько хуже, начинают оставлять отрицательные отзывы о работе действительно профессионального специалиста.

Попробуйте спросить у своих знакомых. Может быть, они знают хороших юристов, которые могут решить вашу проблему? Не стоит слепо доверять тем людям, которые обещают вам решить абсолютно любую проблему. Есть ситуации, в которых выйти сухим из воды не получится никогда. Тогда нужно продумывать минимальный ущерб для себя и своей компании. Однако есть юристы, которые берут в два-три раза больше обозначенной нормы, обещая вам золотые горы. В итоге, вы не получаете ни результата, ни своих денежных средств.

Обратите внимание на то, чтобы у специалиста на столе были различные справочники на электронном и печатном носителях. Если юрист старается просто вспомнить, как звучит тот или иной закон, то он плохой специалист. Необходимо цитировать статьи, так как даже одно слово здесь способно многое изменить.

Внимательно отнеситесь к выбору профессионала, так как только его знания и опыт помогут вам выйти из сложной ситуации. 

 








Зарегистрироваться