Главная / Полезные статьи / Рекламные лайт боксы

Рекламные лайт боксы


С незапамятных времён реклама является неотъемлемым спутником истории развития человеческой цивилизации – об этом свидетельствуют многочисленные археологические находки. Каждый мало-мальский магазинчик, трактир или цирюльня имел свою собственную рекламную вывеску, которая привлекала внимание прохожих. В настоящее время рынок рекламы отличается большим разнообразием различных способов и методов продвижения собственных товаров и услуг.
Лайт бокс – на сегодняшний день, пожалуй, один из самых популярных и эффективных видов наружных рекламных вывесок. Визуально они являют собой специальные рекламные коробы с подсветкой, давным-давно ставших неотъемлемым атрибутом улиц и проспектов многих городов Российской Федерации и в особенности её столицы. В настоящее время они являются основой фирменного оформления фасадов зданий многих компаний и фирм. Яркая и незаметная вывеска незаменима в рекламной кампании – в тёмное время суток их эффективно используют в качестве светового меню многочисленные кафе, бары и рестораны. Изготовление лайт боксов в настоящее время в настоящее поставлено на поток – это современное высокотехнологичное средство продвижения собственных товаров и услуг собирается в соответствии со стандартными технологиями. По этой причине процесс изготовления световых коробов различных форм и уровней сложности не являются серьёзной проблемой для крупных игроков на рынке наружной рекламы.

Материалом, из которого производят лайт бокс, является специальное акриловое стекло – из него изготавливается ящик, передняя часть которого наполовину прозрачна. Задняя часть панели светового короба выполняет конструктивные функции, а именно: на ней устанавливаются лампочки дневного света, специальные светодиоды и необходимая электропроводка.

Изготовление лайт боксов может включать в себя задействование профиля из алюминия и прочих металлов, поверхность которых окрашивается порошковым красителем или же, как вариант, ламинируется защитной плёнкой. Аппликация из виниловой плёнки или же метод фотопечати – основные способы нанесения необходимого рекламного изображения на лицевую часть светового короба. Его подсветка обеспечивается люминесцентными лампами, светодиодами и неоновыми трубками.

Световой короб неизменно отличается своей относительной доступностью, что является ещё одной из причин их повсеместного распространения.







Зарегистрироваться