Главная / Деньги и Экономика / Отмечены нарушения на заводе Гадячсыр

Отмечены нарушения на заводе Гадячсыр


Несколько дней назад российские проверяющие отправились в Украину для осуществления проверки по вопросу качества сыров. Разгоревшийся ранее скандал, похоже, получит весьма печальное для заводов Украины продолжение.
А представители Роспотребнадзора, похоже, с таким же успехом могли отправиться смотреть Достопримечательности Рима. На данный момент специалистами был проверен завод Гадячсыр, результаты оказались неудовлетворительными. Напомним, что именно это предприятие планировало продолжать поставки сыра на территорию РФ. Теперь эти планы, похоже, так и останутся планами.

Дело в том, что проверяющие выяснили, что сыр на заводе делают неправильно, он не соответствует всем требованиям, причем нарушения имеются не на одном этапе, а практически на всех. Так, например, упаковка производится неверно, равно как и доставка компонентов, которые входят в состав сыра. Это сообщение в СМИ было передано Роспотребнадзором еще в минувший четверг.

Роспотребнадзор подтверждает информацию проверяющих — сыры Гадячсыра действительно нельзя поставлять в Россию, они по-прежнему остаются под запретом. Как украинская сторона будет решать проблему, неизвестно.







Зарегистрироваться