Главная / Деньги и Экономика / Украинские сыры проверит Роспотребнадзор

Украинские сыры проверит Роспотребнадзор


Разразившийся ранее скандал с запретом на украинские сыры получил продолжение. На данный момент именно за соответствием качества продуктов российским требованиям следят особенно тщательно.
Украинская акриловая ванна через границу проехать может, а вот сыр определенных производителей — нет. Это даже стало причиной временного закрытия некоторых молочных заводов на территории Украины.

Сейчас в Украину отправились представители Роспотребнадзора для того, чтобы провести соответствующую инспекцию заводов, где делаются сыры. После этого станет ясно, будет ли позволено ввозить данные виды сыров в Россию вновь или нет. Представитель украинской санитарной службы подтвердил - «гости» из России уже приехали и на данный момент занимаются выполнением своих обязанностей. Все вопросы были урегулированы с министерством аграрной политики и продовольствия.

В эту пятницу пройдет проверка предприятия Гадячсыр, это один из заводов, который был заподозрен в производстве сырных продуктов. Сырный скандал развернулся еще в начале февраля, чем были возмущены многие представители украинской пищевой промышленности — по их словам, все нормы приготовления сыров были соблюдены должным образом.







Зарегистрироваться