Главная / Горячие новости / Из-за непутевой матери ребенок оказался в психиатрической лечебнице

Из-за непутевой матери ребенок оказался в психиатрической лечебнице


Пресс – служба прокуратуры Тернопольской области сообщила о том, что жительницу одного из сел привлекут к уголовной ответственности за злостное уклонение от выполнения родительских обязательств, согласно статье 166 Уголовного кодекса Украины.
В результате предварительного следствия было установлено, что тридцатилетняя мать четверых детей злостно уклоняется от выполнения родительских обязанностей, не обеспечивает надлежащих условий для проживания и лечения несовершеннолетних детей. Многодетная мать живет за счет денежных средств, получаемых от государства для детей, но использует их не по назначению. Вполне возможно, что тратила она их на игровые автоматы.

Более того, недобросовестная женщина могла оставить детей одних на несколько месяцев, не предоставляя им возможности комфортного проживания и надлежащего обучения. Дети преступницы девочки восьми, шести и двух лет, а также мальчик четырех лет проживали у дедушки и бабушки. В это время их мать отдыхала у подруги в Тернополе. Гражданку не вразумили и три административных штрафа, которые были наложены на нее местным судом.

Не предоставляя надлежащего ухода, мать поставила под угрозу здоровье восьмилетней дочери. Было установлено, что врачи местно медицинского пункта не один раз просили мать о стационарном лечении для ребенка. Вследствие сложившейся ситуации маленький ребенок поступил на стационарное лечение в прошлом году с диагнозом «синдром психомоторной и эмоционально – волевой неустойчивости». Кроме этого, девочка не владеет элементарными знаниями об окружающем мире, не умеет читать и писать. Горе – мать проведала ребенка за два месяца один раз.







Зарегистрироваться