Форумы / Публичный форум / Горячие дискуссии. / Опрос: По какому пути нужно идти Украине?

По какому пути нужно идти Украине?

Украина превыше всего. Что то наподобии Китая, когда есть Китай и остальной мир.
Оставить всё как есть.
Найти оптимальный баланс между интересами западных и восточных регионов.
Разделиться на две автономные республики - Восток и Запад
Свой вариант я напишу в теме
Рейтинги доступны только зарегистрированным пользователям
Автор Сообщение

Александр Иващенко

Сообщения: 6
Город: Украина Чернигов
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  31                
Алена Шостко

"Если Украиной будет править Янукович,то Украины не будет!!Он продаст её России."

Не беспокойтесь, Ющенко давно уже все продал.

Евгений Вильховченко

Сообщения: 7
Город: Украина Перевальск
Профессия: механик
Репутация : 0
сообщение  32                
Вы полность правы, Ющенко и Тимошенко уже давно все продали, уже и продавать то нечего:)

Александр Иващенко

Сообщения: 6
Город: Украина Чернигов
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  33                
Алена Шостко

"Если Янукович будет президентом такого государства как Украина и не будет существовать!!!!!!Это разве нормально?????Какраз это и не нормально если Россия начнёт нами править то наш народ уничтожат!!!!!!"

За время независимости население Украины сократилось на 10 млн. человек. Кто виноват? Опять москали.

Олександр Шевченко

Сообщения: 9
Город: Украина Киев
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  34                
Евгению Вильховченко

Так получилось, что Ужгород и другие города Закарпатья были основаны венгерской нацией. Мы должны быть им благодарны за это, беречь памятники венгерской культуры. Но население Закарпатья состоит из украинцев на 78%, а венгров - 12%. Поэтому как ты правильно заметил, Закарпатье - Украина.

По поводу Австро-Венгрии: да, туда входили и Закарпатье, и Буковина, и Галичина (в том числе и Львов, между прочим; просто назывался он тогда Лемберг :). Но это было всего 50 лет! Если уж на то пошло, то вся Западная и Центральная Украина - исконные литовские земли. Ведь в состав Великого Княжества Литовского входили и Волынь, и Киевщина, и Полтавщина, Подолье, Черниговщина на протяжении более чем 200 лет! И именно литовцы основали мой родной город!

Кстати, я немного неточно выразился. И Львов, и Черновцы были австрийскими городами с териториальной точки зрения. Но их жители не были при этом носителями австрийской культуры, не разговаривали на немецком языке.

Алена Шостко

Сообщения: 3
Город: Украина
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  35                
Если Янукович станет пезидентом,я посмотрю,что вы все скажете после 1 года его правления государством!!!!!!!

HouseGr

Сообщения: 21
Город: Украина Черновцы
Профессия: Инвестор
Репутация : 0
сообщение  36                
# Павел Бухарин : Алена***дурёха*** Шостко именно по этому нужно голосовать за Януковича


то есть из-за того, что "Алена дурёха" надо за Януковича голосовать?)
я вам выписываю ппредупреждение, не за "януковича" а за "дурёху", с чем вас и поздравляю.

Кристина Кравцова

Сообщения: 1
Город: Украина
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  37                
Народ, вы что по приколу или всерьез?
Вы еще про Крым забыли. Татарам его, восстановите справедливость.
Не проживет Западная без Востока? А шахтеры куда отдыхать и лечится ездить будут? На терриконах загорать?
Не поняла, вам что не нравится? Для любителей традиций и лыжного спорта есть Карпаты. Для работяг - шахты и тяжелая промышленность. Кому моря не хватает - в Крым. И все в одном флаконе (читай стране). Сколько вы знаете стран с такой базой, а? Или вам охота на границах стоять чтобы к бабушке в Полтаву сьездить? Таможенный контроль, знаете ли, очень веселая вещь. Не раз проходила.
Я была и на западе и на востоке. Что "западенцы", что "схидняки"- милые люди, не верьте байкам. И уживаются прекрасно, проверено. А кто не верит, смотайтесь из Донецка во Львов, из Черновцов в Луганск. Пока границ не понаставили, историки...

Ну а если вам влом учить украинский или русский, то хто вам дохтор? Английский-то вы учите и ничего.

Олександр Шевченко

Сообщения: 9
Город: Украина Киев
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  38                
Да, Кристина, ты абсолютно права!

HouseGr

Сообщения: 21
Город: Украина Черновцы
Профессия: Инвестор
Репутация : 0
сообщение  39                
# Кристина Кравцова : Народ, вы что по приколу или всерьез?
.... И уживаются прекрасно, проверено. А кто не верит, смотайтесь из Донецка во Львов, из Черновцов в Луганск. Пока границ не понаставили, историки...
тут позволю заметить, мне и во Львове в трамваях замечания за русский делали, и на мой украинский косились луганчане, до эксцессов не доходило, но тем не менее. хотя исключения подтверждают правила, и пожалуй, соглашусь - прекрасно все уживаемся в этом "флаконе", хотя я жену к татарам в крым одну летом не остпустил, то ли их там уже так озлобили, то ли от природы они такие дурные, но не раз читал про побоища ломами и ножами.

Олександр Шевченко

Сообщения: 9
Город: Украина Киев
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  40                
Я категорически против именно разделения Украины. Но при этом считаю, что ничего страшного не произойдёт, если наша страна федерализируется

HouseGr

Сообщения: 21
Город: Украина Черновцы
Профессия: Инвестор
Репутация : 0
сообщение  41                
# Олександр Шевченко : Я категорически против именно разделения Украины. Но при этом считаю, что ничего страшного не произойдёт, если наша страна федерализируется

если под "федерализируется" имеете в виду развалиться на 2 государства, то и пишите не иносказательно, поверьте, когда назовёшь вещи своими именами, совсем иногда к ним отношение меняется.

Евгений Вильховченко

Сообщения: 7
Город: Украина Перевальск
Профессия: механик
Репутация : 0
сообщение  42                
Кристина Кравцова

Я так понимаю ты сама родом из центральных областей и толком о ненависти запада к востоку ничего не знаешь, а все берет корни с тех времен, как в СССР раскулачили всех кулаков на западной Украине и они винят в этом восток видя в нас потомков тех "нехороших" людей лишивших их богатства. И твои двухдневные поездки то на запад, то на восток и побеги по местным магазинам не открыли тебе всей правды. И не надо сравнивать восточных работяг ползающих на коленках по лаве и зарабатывающих потом себе копейку и западных "работяг" загорающих у себя на огороде, либо штудирующих азы украинской культуры сидя в местной библиотеке и строя из себя интеллигенцию. И никогда эти работяги друг друга не поймут, так как одни живут в раю, а другие в аду.

Не будет с стране порядка, пока не будет единения народа, а сейчас национальная проблема обостряется с каждым днем.

Екатерина Бигуненко

Сообщения: 1
Город: Украина Севастополь
Профессия: студентка
Репутация : 0
сообщение  43                
Украина это единое целое! Никогда ни одно государство путем разделения не становилось сильнее! Главный политический принцип всех могущественных государств это "разделяй и властвуй"! Так неужели мы дадим нас разделить? Чем станет страна? Еще Бисмарк собирал Пруссию по кусочкам дабы создать одну единую нацию и сильное государство с которым вынужденны были считаться! Кто будет считаться с разделенной Украиной?! Никто! Мы уже не сможем вести свою независимую внешнюю политику, Запад будет вмешиваться во внутренние дела Западной Украины, а Россия подомнет Восток! Сила Украины в нашей целостности и независимости! Почему народ позволяет политикам влиять на него предвыборной компанией? Почему весь этот обман наш народ принимает за чистую монету!? Ведь они этого только и добиваются - посеять в нас раздор! Мы все украинцы и мы должны этим гордиться! НАРОД, НЕ ВЕДИСЬ НА ПРОВОКАЦИИ! ХВАТИТ ДОВЕРЯТЬ СМИ!!! У ВСЕХ ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА, ТАК ДАВАЙТЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИИ, А НЕ ДОВЕРЯТЬ ВСЕМ ПОДРЯД!
Да, нам не хватает порядка, но Украина еще молодое государство, она только начинает жить - подобно новорожденному ребенку, который учится жить на своих ошибках! Вы хоть задумывались сколько лет тем странам, на которые вы хотите, чтобы Украина равнялась? У нас еще все впереди! Если вы хотите, чтобы страна стала лучше - прежде всего надо начинать с самих себя!!! Еще не одно поколение смениться, прежде чем Украина станет цивилизованным демократическим государством!

Александр Сливка

Сообщения: 1
Город: Украина
Профессия:
Репутация : 0
сообщение  44                
Не всі з 78,8% населення України розуміють що вони українці ,лише загальна українізація . Доречі не шахти годують Україну , а промисловість Дніпропетровщини ,52,5% бюджету України складають податки з Дніпропетровщини.

Павел Бухарин

Сообщения: 3
Город: Украина Днепропетровск
Профессия: бизнесмен
Репутация : 0
сообщение  45                
Доречі не шахти годують Україну , а промисловість Дніпропетровщини ,52,5% бюджету України складають податки з Дніпропетровщини.

ну вот ,а Днепр один из городов русских