Главная / Украина / Отбор российского газа не снизился

Отбор российского газа не снизился


Несмотря на все заявления, Украина продолжает пользоваться российским газом. В последнее время отбор составляет 115 миллионов кубометров в день, согласно минимальному годовому контракту на 41,6 миллиардов кубометров.
Сергей Куприянов, официальный представитель Газпрома заявил, что суточный отбор стал заметно расти.

Ранее Николай Азаров, премьер-министр Украины заявлял, что Украина собирается сокращать импорт газа, одновременно ведя переговоры с РФ о снижении цен. Украинская сторона уже неоднократно пыталась сократить закупку газа в этом году с 52 до 27 миллиардов кубометров, однако российская сторона отмечает, что все изменения можно вносить не позже чем за полгода до начала поставок.

Азаров отмечает, что Украина намерена постепенно начать сокращать потребление импортного, сделав акцент на внутренние ресурсы. Президент Виктор Янукович поручил разработать долгосрочную программу энергосбережения и эффективности.

Сейчас твердотопливные котлы в Украине пользуются большой популярностью. Ими пользуются многие владельцы частных домов. Твёрдотопливные котлы просты в уходе и необременительны для кошелька.







Зарегистрироваться