Главная / Техника / Зачем нужна система видеонаблюдения?

Зачем нужна система видеонаблюдения?


Система видеонаблюдения – обязательная составляющая современного, продуманного жилого объекта, а также любого публичного заведения. Позволяет вести наблюдение за объектом как в режиме реального времени, так и в режиме оффлайн.

 

В наш продвинутый цифровой век мало кто надеется исключительно на бронированные двери и хороший замок как гарантию защищенности своего жилища. Системы видеонаблюдения, ранее использовавшиеся только в супермаркетах, магазинах, публичных заведениях, сегодня также широко используются для защиты частной собственности от несанкционированных проникновений.

 

Установка видеонаблюдения в Киеве начинается с выбора системы мониторинга, которая может быть:


  • аналоговой;
  • сетевой.

 

Первая считается более простой в настройках и неприхотливой в использовании, вторая подразумевает наличие хотя бы поверхностях знаний в области IT и более обширна в плане настроек. Решение о выборе той или иной системы определяется целями и количеством действующих камер.

 

Если вы впервые сталкиваетесь с вопросом видеонаблюдения и просто не знаете, какое количество камер обеспечит должную защиту, ориентируйтесь на среднестатистические рекомендации:


  • для частного дома потребуется 8-16 камер, в зависимости от габаритов жилища;
  • для дачи или небольшого загородного домика – 4 камеры;
  • в небольшой квартире 1-2 камер достаточно.

 

Для установки системы видеонаблюдения помимо камер понадобятся также видеорегистратор, накопитель, блоки питания, провода и разъёмы.

 

Соединительные элементы – кабели и провода, хоть и не являются основным элементом системы видеонаблюдения, не менее важны. Их выбор определяется типом системы (аналоговая или сетевая), дальностью передачи сигнала, возможными помехами системы видеоконтроля.

 

Основное назначение системы видеонаблюдения – это, конечно же, круглосуточный мониторинг за определенным объектом с целью его сохранности и целостности. Но в некоторых случаях ваше присутствие на записи камеры видеонаблюдения помогает избежать спорных ситуаций и доказать свою правоту.

 

Рекомендуем обратить внимание на системы видеонаблюдения от компании «Струм», дающей гарантирую на свой продукт до 5 лет и осуществляющей полную техническую поддержку своих клиентов. Специалисты компании реализуют установку видеонаблюдения любой сложности, а также предоставят профессиональную консультацию.








Зарегистрироваться