Главная / Украина / "Нафтогаз" требует взыскать с Тимошенко сто восемьдесят семь миллионов долларов

"Нафтогаз" требует взыскать с Тимошенко сто восемьдесят семь миллионов долларов


НАК "Нафтогаз Украины" считает, что факт нанесения убытков компании при заключении газовых соглашений с РФ во время премьерства Юлии Тимошенко, уже доказан. Поэтому представители компании попросили суд взыскать убытки с Юлии Тимошенко.
Как видно, "Нафтогаз" поддержал полностью позицию гособвинения, которое в минувший вторник выступило с требованием приговорить бывшего украинского премьера к семи годам лишения свободы по "газовому" делу. Обвинение попросило суд также ввести запрет для Тимошенко в течение трех лет после освобождения занимать любые государственные должности. Очевидно, что экс-премьера не ждет хорошая работа в Киеве. При этом представители компании потребовали взыскать с Юлии Тимошенко убытки, которые политик нанесла НАК "Нафтогаз Украины". Надо заметить, что размер ущерба составляет полтора миллиарда гривен или 187 млн. долларов США.

Напомним, что украинская Генпрокуратура обвиняет Юлию Тимошенко в подписании невыгодных для страны газовых соглашений в 2009 году. Пятого августа Юлия Тимошенко была арестована. Судебное заседание по газовому вопросу продолжится с 28 сентября.







Зарегистрироваться