Главная / Уют / Лучшая напольная плитка от gurutiles.ru

Лучшая напольная плитка от gurutiles.ru


Мастера укладки напольного кафеля подтвердят, что такой отделочный материал подходит для покрытия пола в любом помещении квартиры или дома.

Как правило, напольную плитку от gurutiles.ru рекомендуют укладывать в кухне, ванной и прихожей. Но в этом нет ничего удивительного, потому что разнообразие форм и размеров позволяет подобрать кафель для любой комнаты.


Стоит отметить, что тут дело не только в уникальном дизайне или неповторимом узоре. На самом деле основные преимущества напольного или настенного кафеля заключаются в высокой прочности, устойчивости к механическим повреждениям и резким перепадам температур, а также простоте в уходе. Если вы хотите, чтобы напольная плитка украшала пол в вашем доме, то вам непременно следует ознакомиться с основными критериями, которым она должна соответствовать.


С чего начинать?


В первую очередь необходимо определиться с помещением, в котором кафель будет укладываться, потому что эксплуатационные условия для каждой комнаты свои. Например, для ванной подойдет керамогранит с минимальным коэффициентом влагопоглощения и устойчивостью к стиранию, а кафель для общественных зданий должен обладать отменной износостойкостью и высокими показателями прочности.


Примечание: не спешите с покупкой, для начала изучите все пиктограммы, указанные на упаковке плитки.


Обозначение основных пиктограмм:


1. Ступни на темном фоне – кафель предназначен для отделки пола.


2. Кисти рук – настенный кафель.


3. Снежинка – кафель морозостойкий.


4. Ступни (или ступня) на фоне со штриховкой – кафель с повышенной износостойкостью.


Как известно, плитка изготавливается трех сортов: первого, второго и третьего и каждому из них принадлежит маркировка красного, синего и зеленого цвета соответственно. Как видите, все необходимые данные, которые следует знать о плитке, размещены прямо упаковке. Впрочем, некоторым потребителям оказывается мало этой информации, потому что они хотят самостоятельно убедиться в надежности плитки от http://gurutiles.ru/. Если вы относитесь к такой категории людей, то в первую очередь вы можете проверить поверхность на наличие брака. Для этого берете в руку одну плитку из коробки и внимательно осматриваете края и поверхность в целом. Если найдете трещины, сколы или царапины, то лучше не рисковать и отдать предпочтение другому кафелю.


Если же все нормально, но вас интересуют другие вопросы, то незамедлительно обратитесь к менеджеру gurutiles.ru или продавцу-консультанту, который не только даст компетентный ответ, но и поможет определиться с выбором. 








Зарегистрироваться