Главная / Советы / Новые возможности знакомых форматов

Новые возможности знакомых форматов


Сейчас уже о какой-либо серьезной конкуренции между форматами Blu-ray и HD DVD говорить не приходится. Слишком явное преимущество Blu-ray позволило ему без особых усилий завоевать рынок, причем в достаточно короткий срок.

После появления этого формата в 2006-м году, первые пару лет еще наблюдалось некоторое подобие борьбы, однако стремительное удешевление телевизоров, обеспечивающих высокое разрешение картинки, а значит и ее высокое качество, стало решающим фактором. Понятно, что каждому владельцу подобной техники хотелось, чтобы она обеспечивала максимальный эффект и увеличение спроса на проигрыватели Blu-ray, а также на другие источники телевизионной картинки высокого качества, типа спутниковых каналов с поддержкой HD, стало вполне оправданным.


Принципиальное отличие нового формата, от уже привычного формата DVD заключалось в использовании сине-фиолетового лазера, который позволил сделать в два раза меньше ширину дорожки, записываемой на диск и существенно повысить плотность записи на стандартные оптические диски. Использование новой технологии позволило записывать диски большого объема и в высоком качестве и теперь, в частности на Altlucialternative X-RAY P-PL35 WHITE представлены кинофильмы в различных форматах, однако все они записаны в отличном качестве. Продолжительность видеозаписи на дисках Blu-ray зависит от нескольких факторов и главные это естественно битрейт и параметры разрешения видео картинки.


Использование несколько иного алгоритма кодирования для 3D-видео увеличивает размер такой записи, и ее объем почти в полтора раза больше, чем объем записи с DVD разрешением. Учитывая что на однослойный диск Blu-ray, может быть записано до двенадцати часов видео в разрешении DVD и около четырех с половиной часов фильмов в формате HD, понятно что они очень удобны для создания фильмотеки или архива домашнего видео. Однако на фабричных дисках типа blu ray wiki, может быть записан только один фильм, при чем не важно в каком качестве. Да, конечно, сейчас многие кинофильмы можно скачать во всемирной сети и не покупать диски с ними.


 Но, имея качественное оборудование для просмотра видео с высоким разрешением, это нелогично, ведь оно должно обеспечивать максимальный эффект. Поэтому, можно порекомендовать обратиться на http://bd-best.ru/, с тем, чтобы получить возможность насладиться любимыми фильмами в отличном качестве и с хорошим звуком. На таких вещах не следует экономить, так как впечатления от просмотра высококачественного видео совсем иные. На заре появления 3D кинотеатров, они пользовались огромной популярностью, а теперь такой кинотеатр можно организовать не выходя из собственного дома.

 








Зарегистрироваться