Главная / Услуги / iPad mini: особенности замены стекла

iPad mini: особенности замены стекла


Когда на рынке был представлен iPad mini, то он почти мгновенно завоевал популярность у почитателей «яблочной» продукции, поскольку о небольшом планшете производителя Эппл мечтали довольно давно. Все исполнено в «яблочной» манере — достойный облик, крайне надежная технология, высококачественная сборка.
Но, к сожалению даже продукция этого производителя выходит из строя. Особенно актуально это в отношении экрана гаджета. В некоторых случаях таковой трескается даже при чрезмерном нажатии на него, не говоря уже о падении. Именно по этой причине замена стекла на iPad mini выступает наиболее востребованной услугой, которая связана с этим гаджетом. Как же уберечь стекло от неблагоприятных воздействий механического плана?

В случае если вы оградить свой ipad mini от ударов, то он прослужит вам ни один год. Потому обязательно проследите за тем, сколь сильно вы нажимаете на его поверхность, как вообще вы его используете. Учтите, что всякий «яблочный» девайс нуждается в аккуратном отношении. Непременно купите в магазине чехол, который позволит уберечь всю поверхности планшета. Не лишней окажется и защитная пленка, предназначенная для поверхностей девайса. В случае если все эти правила вы будете соблюдать, то вам никогда не придется менять экран. В противном случае без такого ремонта вам не обойтись.

Тут учтите, что замена стекла на iPad mini — дело не из легких. Чтобы реализовать данный процесс потребуется использовать особые инструменты. Также нужно иметь соответствующий опыт. Если таковых у вас нет, то лучше всего прибегнуть к помощи профессионалов. В своей работе они действует строго по плану. Так сперва мастер хорошенько нагревает экран и потом откидывает тачскрин. Затем он откручиваются винты матрицы. Снимается и специальная пластинка.

После отвинчиваются винты предохранения шлейфов матрицы и тачскрина. Далее убирается защита, вынимается матрица и тачскрин, который впоследствии заменяется на работающий. После всех этих манипуляций планшет собирается и проверяется. Учитывая все сказанное выше, становится ясно, что здесь довольно высока вероятность повредить остальные элементы девайса. Потому доверяйте замену стекла на iPad mini профессионалам и не знайте очень многих проблем!







Зарегистрироваться