Главная / Происшествия / Строительство завода минеральных удобрений в Приморском крае

Строительство завода минеральных удобрений в Приморском крае


В Приморском крае будут строить завод, производить будут минеральные удобрения. Строительство планируется в Находкинском городском округе. По задумке основателей это будет один из крупнейших заводов на данный момент в мире.
В Приморском крае будут строить завод, производить будут минеральные удобрения. Строительство планируется в Находкинском городском округе. По задумке основателей это будет один из крупнейших заводов на данный момент в мире.

Основной задачей предприятия будет работать на экспорт. Продукция в миллионы тонн будет отправляться в другие страны. Это предприятие создаст тысячи рабочих мест. Будет развита обширная социальная инфраструктура. Будут построены жилые районы и объекты социального значения, культурного и бытового обслуживания. Если вы ищите где перевозка негабарита в санкт петербурге проводится профессионалами тогда зайдите на сайт mklogistic.ru

Это сообщили в администрации края. Проект данного строительства был включен в программу развитие Дальневосточного региона. На заводе будут применяться самые высокие технологии. Объемы большой мощности будет производиться на этом заводе. Миллион тонн аммиака, в таком же количестве метанола и около двух миллионов тонн карбамида. У завода будет включена автономная электрогенерация, терминал для отгрузочных работ, собственный водозабор. Будет предусмотрена обширная социальная инфраструктура. Это нам рассказал Тарас Ганага. Помимо того что завод будет в основном работать на экспорт, руководство завода уверены что продукция произведенная здесь будет иметь большой спрос и на российском рынке сельхозпроизводителей.

Около двух тысяч рабочих мест будет предоставлено заводом. Здесь ждут высококвалифицированных специалистов. Планируют, что в 2016 году будут приглашать специалистов для обучения. В том числе обучение будет проходить и за рубежом. Чиновники края оказывает содействие проекту. Многие жители беспокоятся, а не принесет ли это предприятия экологического вреда краю. Но как уверяют специалисты, все будет в рамках нормы. По словам Сергея Сидорова этот проект нужно сделать открытым для народа. Объяснять им о проделанной работе, чтобы не было тревог. Этот объект будет совершенно безопасен для окружающей среды и не принесет никакого вреда.







Зарегистрироваться